Choose language : English | Français                                                                                                                                       Choisir la langue : English | Français

Close
Open

Solutions énergétiques éclairées

NOS AGENTS

For more information about ordering our products, please contact our sales agents.

Pour plus d’informations ou commander nos produits, veuillez contacter nos agents.


ÉTATS-UNIS

PRODUITS DE CONTRÔLE D’ÉCLAIRAGE

CENTRAL USA (Minnesota, North Dakota , South Dakota and Western Wisconsin)

Luma Sales Associates
T: 952-995-6500
W: https://www.lumasales.net

KENTUCKY

Lumenation, Inc
T: 502-491-8811
W: http://lumenation.net/

NORTH CAROLINA

QLS
Sean Taylor , Controls Specialist

T: 919-277-0099 #121
E: info@qlsnc.com
W: http://www.qlsnc.com/

NEW YORK / NORTH JERSEY

Lightscapes Automation Inc.
Brian Fitzsimmons, President

T: 845-504-2406 ext 11
M: 914-772-3736
E: brian@lightscapesautomation.com
W: www.lightscapesautomation.com

TEXAS

Design Build Lighting
Dan Pitcher

591 Rancho Grande DR, Wimberley, TX 78676, USA
T: 512-934-1812
E: dan@designbuildltg.com
W: http://www.designbuildltg.com/

TEXAS

John Nalle Lighting
John Nalle

2491 County Rd 210, Meadow, TX 79345, USA
T: 806-539-0144
E: john@jnlco.net
W: http://www.johnnallelighting.com/

UPSTATE NEW YORK NORTH (Westchester , Rockland, Buffalo, Syracuse, Albany,  Poughkeepsie)

VBC Lighting, LLC
T: 518-456-7142 (Albany)
T: 716-633-5910 (Buffalo)
T: 315-487-1105 (Sycacuse)
W: http://www.vbclighting.com/

CANADA

PRODUITS DE CONTRÔLE D’ÉCLAIRAGE

BRITISH COLOMBIA

MAC’S II
100 – 1851 Brigantine Drive, Coquitlam, BC V3K 7B4
T: 604-540-6646
E: lightingprojects@macsii.com
W: http://www.macsii.com/

OTTAWA – GATINEAU

MVP Lighting
204-645 Edwards St., Rockland, ON K4K1K3
T: 613-800-9909
E: stewart@mvplighting.ca
W: https://mvplighting.ca/

Rutenberg Sales Inc.
500 Hensall Circle, Unit #1 Mississauga, ON L5A 1Y1
T: 905-848-2255
C: 613-349-2936
E: lighting@rutenbergsales.com
W: http://www.rutenbergsales.com/

MONTRÉAL ET RÉGION (SAUF GATINEAU)

Eclairage Delux
François Thibodeau

6193 Métropolitain E. Bureau 200, Montréal, QC H1P 1X7
T: 514-317-6558
E: fthibodeau@eclairagedelux.ca
W: www.eclairagedelux.ca

QUEBEC ET RÉGION

Eclairage Delux
Jason Gilbert

1975 Frank-Carrel Suite 205, Québec, QC G1N 2E6
T: 418-658-6558
E: jgilbert@eclairagedelux.ca
W: www.eclairagedelux.ca

RELAIS SEMI-CONDUCTEUR ET GESTION D’ÉNERGIE

MONTRÉAL ET RÉGION

Les Distributeurs GFtec Inc.
Fernand Gobeil

3418 Industriel, Laval, QC H7L 4R9
T: 450-662-9099
E: fgobeil@gftec.ca
W: http://www.gftec.ca

QUEBEC ET RÉGION

Benoît Jalbert Inc.
44 rue John-A.-Scott local 104, Lévis, QC G6Z 8K7
T: 418-832-4016
F: 418-832-0293
E: Contact
W: https://www.benoitjalbert.com/

OUTAOUAIS – GATINEAU

Telmec Sales
Derrick Mc Coleman

109 Rocky Creek Way, Carp, ON K0A 1L0
T: 613-725-0327 ext 228
F: 613-725-3903
E: derrick@telmecsales.ca
W: http://ww3.telmecsales.ca/